Перейти к содержимому

Штрафы в Сербии. Саобрачайна полиция или гаишники выставляют счет

полиция авто законы штраф

Сообщений в теме: 3

#1 Ћира Чорбић

Ћира Чорбић

Ыфъ

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
373
Очень хороший

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:57

В этой теме предлагаю делиться опытом общения с сербскими гаишниками и сопутствующими службами. Приветствуются и положительные и негативные примеры

Сегодня меня довели до трясучки. Переоформляем права собственности на машину. Началось с того, что нас стали футболить от обштины к обштине и, наконец, мы оказались возле ГО Чукарица. С паркингом там всегда дерьмово. На главной улице - Пожешкой, машину ставить опасно, потому как эвакуаторов по ней ездит такое ощущение, что больше, чем по всему Белграду. Короче, нахожу улочку примыкающую. Вижу с 2 сторон уставлена как попало машинами, все по хорошо всем изсестной сербской традиции, припаркованы на тротуаре. Некоторые машины стоят давно- на них даже объявление стандартное - если продаете, посзвоните по такому-то номеру. Ну, думаю, то что нужно. Стал. Ушли в обштину, там нас снова фубольнули по причине (нужно еще захтев, поднесак. примерак, образац, потврда, извод, ....) Спешим к машине, подшучивая, главное, чтобы щас чудом не утощили. Подхожу - ёптвою мать!!! Машины нет. На ее месте уже припаркован какой-то хламовоз типа жигулей.
Ёп, быстро нашли, куда увозит эвакуатор с этой улицы - на Аду. Там я естественно закатил скандал. Почему забрали мою машину, а другие не трогаете, как их там еще в прошлом году небось поставили, только потому, что это не юго или фиат. Так у меня тоже нет денег и рено не мерседес какой-нибудь или бентли! Где знаки запрещающие? Что за избирательное отношение? Офицер заявил, типа, "а у нас в Сербии запрещено парковаться на тротуарах. Вы другими не прикрывайтесь. Разберемся. Вы за себя ответьте, заплатите. А с другими - наша забота что делать".   Ало! Офицер!!! У вас вся страна на тротуарах паркуется! Даже на нашем форуме не раз об этом говорилось и обсуждалось... Короче, 14 000 с места!

Это уже второй раз. Первый был вообще, я даже орал, что хочу судиться. Припарковали машину на стоянке, оплатили паркинг смс-кой, получили подтверждения об оплате. Я переспросил у коммунального полицейского, типа, можно тут паркануться? Да, ответил он. Пришли - машины нет Увезли! Типа, а на этом месте паркинга с х часов до х часов места зарезервированны только для работников парламента Сербии, бл. Знак об этом есть на противоположном углу паркинга, , вон, на фото, его из=за дерева видно... 14000 пожалуйста. При этом на паркинге там же так и стояли, видать, депутатские, юго, дачия, какая-то херь , типа ситроена диана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ћ²©

#2 Гостья

Гостья

Пивали ракию...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
18
Хороший

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:40

У вас хоть повод был, а когда они вымогают, и не могут объяснить,за что, вот это тупик))
Тешко ми је данас живота ми мога
Не жалим се Богу - жао ми је Бога

Тяжко живется – откуда подмога?
Но Богу не жалуюсь – жалею я Бога

#3 Kineski butik

Kineski butik

RIP

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
867
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:19

В тему.
С 21 февраля до 00.00 1 марта можно нарушать пдд в Серби, и гаишники не могут вам выписать штраф.
Так получилось, потому что с 1 марта в силу вступает новый закон, а если выпишут штраф по старому - надо 8 дней на оплату, а там уже новый вступает в силу)

Цитата

Саобраћајна полиција од 21. фебруара до данас у поноћ не може да напише ниједну мандатну казну јер су јој одузети записници за кажњавање несавесних возача.

http://www.pravda.rs...saje-do-ponoci/

примечательно, что новость только сегодня появилась

Короче, еще есть 10 часов отомстить саобрачайцам :)

Это Сербия, детка!

#4 Ћира Чорбић

Ћира Чорбић

Ыфъ

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
373
Очень хороший

Отправлено 05 Март 2014 - 18:56

Да, на следующий день, после того, как уволокли мою машину, потому что в Сербии, мол, на тротуаре не паркуются. Я пошел и сфоткал ту самую улицу. Даже полиция в кадр попала, которая безразлично проезжает мимо.

Изображение

Изображение

Изображение
Ћ²©

Ответить

Темы с аналогичным тегами полиция, авто, законы, штраф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей